воскресенье, 10 февраля 2013 г.

заправки на трасе м18

Поделиться в соц. сетях

Похожие посты:

Потом мы поняли, что менять направление всё же неправильно и снова отправились на вологодскую трассу, по пути заскочив в кафешку попить чаю. Туда пришёл и Олег, он сказал, что сам поедет ночью и если мы не сможем уехать, то подвезёт нас до поворота на Вытегру. Но мы, выйдя из кафешки, встали в направлении Тихвина и вскоре поймали двух парней на микроавтобусе Фольгсваген, которые ехали в Волхов. Довезли до вокзала и тогда мы решили доехать до Тихвина электричкой. Во время ожидания «собаки», Злайка писала свой дорожный дневник, а я юзал Интернет в поисках ночлега в Тихвине. Вскоре мы прибыли в этот городок, правда, опоздали на автобус до дешёвой общаги. Но нас решила проводить одна местная старушка и показать гостиницы города. В первой попавшейся по пути двухместных номеров не было, а одноместный стоил 1500 рублей, селить же нас в один администратор не захотела и мы потопали дальше. В общем, ночлег мы нашли в гостинице «Тихвин», где двухместный номер обошёлся нам в 2400 рублей. Кстати, в стоимость входил завтрак со шведским столом. Но он намечался утром, так что ужинали мы своими запасами, а после принятия душа, погрузились в сон.

Подводила нас не только дождливая погода, но и моя камера, сами понимаете, снимать цифромыльницей при таких условиях как-то не очень, была бы зеркалка, типа , то и проблем бы с качеством не было. Но, с другой стороны, тяжёлая зеркалка не самый лучший вариант для больших путешествий, хотя некоторые ездят с ними. Но вернёмся к путешествию, простояв в пустую на трассе и ни кого не застопив, мы решили сменить направление и пойти на Урал через Вытегру и Архангельск, но думаю, сделали мы это зря, так как менять первоначальное направление в принципе нельзя. Пока стояли на М-18, снова пошёл дождь и к нам снова подошёл тот мужичок, что догнал нас перед мостом. Он оказался дальнобойщиком по имени Олег и предложил пересидеть дождь в своей старенькой «Скании». Пока сидели в ней, они с Злайкой вели философские беседы, а я просто переваривал информацию. Думаю, из всего, что наплёл нам Олег, были его фантазии, тем не менее, мне было на это наплевать. Но дождь наконец-то закончился и мы снова вышли стопить в сторону Вытегры.

Ну ни чего не предвещало того, что погода испортится. Когда выезжал автобусом на Пупышево, где мы должны были встретиться с любимой Злайкой, светило солнышко и было лето. Лето было и в Пупышево, но стоило нам добраться на застопленном мной УАЗике до заправки на трассе М-18, как погода изменилась и пошёл противный дождь. Впрочем, стоялимы не долго, подобрала машинка с воронежскими номерами. Ребята ехали в Старую Ладогу и подвезли нас до Юшково, то есть до перекрёстка. Могли, конечно, поехать и с ними, но что-то не подумали об этом и потеряли шанс побывать в одном из старинных посёлков. Но нам нужно было перейти мост через Волхов и продолжить стоп в Иссаде. Пока шли, нас догнал мужичок неопределённого возраста и спросил, ни на Мурманск ли нам надо, мы ответили, что нет и чтобы переждать дождь, зашли в кафешку. Попив чаю с лимоном, мы вышли на трассу и стали стопить в сторону Тихвина.

Путешствия и туризм.

От Питера до Тихвина в июне 2012. » Блог СерогоШансона

Комментариев нет:

Отправить комментарий