среда, 6 февраля 2013 г.

начал заниматься боксом в 35 лет

Суд Фрунзенского района Владивостока изменил меру пресечения российскому боксеру Роману Романчуку, обвиняемому в убийстве, - подписка о невыезде и надлежащем поведении заменена на залог в размере 1 миллион рублей, сообщила вчера старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре Приморского края Аврора Римская. «Во вторник в городской клинической больнице, где находится на лечении Романчук, состоялось выезд

21 августа 1973 года в Ленинграде родился будущий первый в истории российский чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне обязательный претендент на титул WBA в супертяжелом весе . Николай поздно начал заниматься боксом (в 20 лет), однако имея выдающиеся физические данные (рост 213 см, вес около 150 кг) сумел добиться больших успехов в профессиональном боксе, проведя 50 поединков, в 48 из которых он одержал победы. В данный момент Валуев активно готовится к своему намеченному на 30 августа поединку против бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе американца .

Николай Валуев празднует победу над Сергеем Ляховичем

Вчера, 20 августа, на олимпийском боксерском турнире в Пекине россиянин Георгий Балакшин в весовой категории до 51 кг одержал победу над Джитендером Кумаром (Индия) и вышел в полуфинал. «Мы хорошо знали этого индийского боксера, рассказал главный тренер сборной России Александр Лебзяк. Помимо того, что внимательно изучили видеозаписи его боев на нынешних соревнованиях, Георгий встречался уже с ним на прошлогоднем чемпионате мира в Чикаго и уверенно у него выиграл. Также уверенно он провел и нынешний поединок, четко выполнив тренерскую установку. Может, кто из судей и вынашивал мысль помочь индусу, в частности, в начале боя они не засчитали несколько точных ударов Балакшина, и после второго раунда Георгий имел минимальное преимущество в очках, но во второй половине они от этой мысли отказались, поскольку уж очень очевидным было преимущество нашего боксера. Балакшин очень внимательно контролировал ход поединка, даже иногда чересчур внимательно, поскольку, уверовав в себя, даже позволил себе в четвертом раунде расслабиться. Все равно шансов у индуса никаких не было. В полуфинале Георгий встретится с серебряным призером чемпионата мира 2005 года кубинцем Андрисом Эрнандесом Лаффитой. Два года назад на Кубке мира в Баку он уже обыгрывал этого боксера. Почему бы не повторить этот успех и в предстоящем бою?».

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец рассказал в интервью чем он занимается после поединка против американца , а также поделился планами на будущее. «Наверстываю то, что откладывал, рассказал Владимир. Подготовка к бою длится восемь недель, это время мне нужно заниматься спортом. Накапливаются вопросы, которые нужно решить. Плюс сейчас идут переговоры с лагерем Поветкина, его промоутером Зауэрландом, А после поединка с Томпсоном проводили анализ боксерского вечера. Какая наша доходная часть была, какая расходная, что хорошо получилось и что не очень. У меня синяк под глазом это был минус! А в целом, считаю, все прошло замечательно. Это не первый боксерский вечер, который проводила К2. Думаю, публика была довольна, люди хорошо отдохнули. И важно то, как закончился поединок. Когда Томпсон упал и жаловался на свои колени, и что там у него еще болело, я боялся, что рефери может остановить бой. Но хорошо, что он продолжил. Эта точка, которая была поставлена в одиннадцатом раунде, была важна для меня. Особенно после поединка с Ибрагимовым».

Август 2008 | AllBoxing.ru - Все новости бокса, MMA, бои на видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий