среда, 6 февраля 2013 г.

в каком районе лимассола лучше отдыхать

В непосредственной близости от Лимассола расположены старейшие города Кипра Аматус и Курион, бывшие когда-то древними городами-государствами. Недалеко от Куриона находится Святилище Аполлона, где сохранились остатки Куриумских и Пафосских ворот. К северу от курорта - живописные горы Троодос с укрытыми в сосновых лесах древними монастырями.Неподалёку расположен замок Колосси, в отдельные периоды бывший резиденцией правителей страны. Также в Лимассоле есть знаменитая цитадель, возведённая в начале 14 века на развалинах византийского замка, в часовне которого был заключён брак между Ричардом Львиное Сердце и Беренгарией, ставшей потом английской королевой. Сейчас в цитадели открыт Кипрский музей Средневековья.

Лимассол - идеальное место для любителей ночной жизни: богатейший выбор баров, ресторанов, дискотек и ночных клубов привлекает сюда тех, кто готов веселиться до самого утра. Самыми знаменитыми считаются "Titanic" (имеющий славу русского ночного клуба), "Basement" и дискотечная улочка в комплексе "Galatex".

В Лимассоле регулярно проводятся фестивали и карнавалы. Винный фестиваль проходит в сентябре и длится несколько дней. Задолго до начала фестиваля по городу ездят украшенные виноградными лозами телеги, с установленными на них аппаратами по изготовлению вина и винными бочками. На самом же фестивале радушные виноградари бесплатно угощают всех вином.

Пляжи Лимасола - песчано-галечные, песок довольно темный вулканического происхождения. Лучшие муниципальные пляжи в городе - Santa Barbara и Loures, Dasoudi, расположенный восточнее центра города и окружен множеством 4-х и 5-звездочных отелей и дикий пляж Ladies Mile, куда можно добраться автобусом 30.

Климат Лимассола - истинный средиземноморский, субтропический климат, очень теплый, но без удушающей летней жары. Средняя температура воздуха в декабре-январе составляет примерно +15-20°C, а в июле-августе - около +32°C. В Лимассоле можете отдыхать в любое время года. Купальный сезон длится с апреля до ноября.

Лимассол (курорт )вытянулся вдоль побережья с запада на восток почти на 15 км. Город разделен на три основные туристические зоны: центральный район Лимассола (Старый город), район Potamos Yermasoyias (в 5 км от центра) и район Amathus (в 8 км от центра). Все три района расположены на побережье, многие гостиницы имеют свои песчаные пляжи, где вам предложат богатый выбор водных видов спорта и развлечений. Большинство объектов, представляющих интерес с точки зрения исторической и архитектурной ценности, сосредоточены в старой части города. Старый город лучше обойти пешком - только гуляя по узким улочкам, можно проникнуться духом древнего Лимассола.

Лимассол из Санкт-Петербурга

Туры в Лимассол из Санкт-Петербурга: путевки в Лимассол из СПб

Комментариев нет:

Отправить комментарий