четверг, 7 февраля 2013 г.

чемпионат украины по футболу. "днепр" - "заря

В оставшееся до конца матча время днепропетровцы были значитиельно ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем гости его сократить, тем самым поправив разницу забитих и пропущеннях мячей, которую, не исключено, нужно будет считать на финише первого этапа для определения четверок. Особенно запомнился очередной момент у Авдеенко, не успевшего замкнуть прострел партнера. 3:1 — уверенная победа днепропетровцев.

Игроки «Зари» стали много фолить и на 73 минуте были за это наказаны. Клименко искуссно исполнил штрафной, назначенный в 22 метрах от ворот гостей.

Но как оказалось, больше луганчане не сумели создать ни единого момента у ворот днепрян. Хозяева перевели мяч на половину поля соперников, полностью контролируя игру. На 67 минуте только перекладина спасла гостей после мощного выстрела Тарасова.

В начале второго тайма поактивней действовали гости. На 54 минуте Тертышный пробивал со штрафного, и Чигрин отбил мяч на угловой, розыгрыш которого завершился опасным ударом головой Энтина — рядом со штангой. А на 59 минуте «Заря» один мяч отыграла. Провалился левый фланг обороны «Днепра», и Чигрин вынужден был сбивать соперника, едва пересекшего угол штрафной площади. Пенальти четко реализовал Тертышный.

И все же незадолго до перерва наша команда сумела забить второй мяч. На отличную подачу Тарасова откликнулся Образцов, который нанес удар головой — мяч ударившись о стойку закатился в ворота — 2:0. Уже перед самым свистком Авдеенко сумел распечатать ворота соперника еще раз, но в этом эпизоде арбитр зафиксировал опасную игру со стороны нападающего.

И тут же хозяева упустили две возможности увеличить счет. Вновь на острие был Авдеенко, которому не хватило нескольких сантиметров, чтобы в прыжке замкнуть отличную передачу Клименко. А еще через минуту Авдеенко, которому теперь ассистировал Образцов, опять имел шанс для гола, но несколько передержал мяч и в итоге проиграл борьбу защитнику и вратарю.

Спустя 8 минут произошла похожая ситуация, когда в прорыв Авдеенко бросал Милесин, но в этот раз удар нападающего был заблокирован. Лишь в середине тайма гости сумели огрызнуться. Неплохой момент был у Луканова, однако его удар с угла вратарской в дальнюю девятку был неточен.

Игра началась весьма размеренно. В первые 10 минут запомнился только розыгрыш штрафного гостями, завершившийся ударом головой, после чего Чигрину пришлось в красивом прыжке переводить мяч на угловой. Однако ранее лайнсмен заметил у бьющего офсайд. И буквально через пару минут днепропетровцы провели разящую атаку. Кучук обокрал соперника в центре поля, сдвинулся на левый фланг, откуда сделал отличную передачу на выбегавшего из-за спины защитника Авдеенко. Игрок «Зари» все же дотянулся до мяча, но лишь остановил его и Авдеенко уверенно реализовал свой шанс, отправив мяч в дальний нижний угол ворот.

Только победа в отчетной встрече сохраняла нашей команде теоретические шансы на попадание в четверку лучншх клубов группы по итогам первого этапа, при этом даже двух побед на финише турнира может не хватить днепрянам — нужно еще ожидать осечек от конкурентов.

17 октября. Чемпионат Украины U-19. Группа "Б". Новомосковск. Стадион «Металлург». +20 градусов. 200 зрителей.

Судьи: В. Попков (Донецк), Я. Трехлеб (Днепропетровск), В. Высоцкий (Запорожье)

Предупреждения: Авдеенко, Образцов, Чигрин — Демьяненко, Медведенко, Волик.

«Заря»: Чижиков, Каррильо (Волик,46), Шершень, Демьяненко, Герт, Игнатенко, Тертышный, Конюша (Энтин,43), Медведенко (Оманадзе,72), Луканов (Елоев,49).

«Днепр»: Чигрин, Карпов, Слищенко, Лопыренок, Милесин, Образцов (Гаркуша,79), Кучук (Аксинин,90), Клименко, Коцюмака (Мигунов,46), Тарасов, Авдеенко (Вилисов,85).

Голы: 1:0 Авдеенко (Кучук, 12), 2:0 Образцов (Тарасов, 42), 2:1 Тертышный (59, с пенальти), 3:1 Клименко (74, штр).

"Днепр" - "Заря" - 3:1

В теории шансы остались. "Днепр" - "Заря" - 3:1. Чемпионат U-19

В теории шансы остались. "Днепр" - "Заря" - 3:1. Чемпионат U-19 / Новости / Чемпионат Украины по футболу / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине