четверг, 7 февраля 2013 г.

роль воспитаний ребенка

Отцовская любовь она особенная, она несколько и грубая, и теплая. Дети этого могут не замечать, но папы

Если отец все время на работе, мать дома, или тоже работает. Дорогие мамы, да времена пошли тяжелые, всех денег ваш муж все равно не заработает. А ребенку нужен отец, он должен знать, что такое отцовское воспитание, его любовь и забота. Только папа может привить мальчику любовь к технике, рыбалке, научить кататься на велосипеде и водить машину. Не лишайте детей внимания и любви обоих родителей. Отцы проведите больше времени с детьми, играйте с ними, балуйте их по выходным.

От недостатка отцовского внимания, чаще всего страдают мальчики. В психологии существует такой термин как идентификация, это быть похожим на кого-то, подражать кому-то. А кому, если рядом отца нет, у ребенка-мальчика нет примера для подражания, его никто не научит быть настоящим мужчиной. Обычно идентификация бывает среди одного пола, но бывает и такие случаи. Отец на работе может быть решительным и твердым, а, приходя, домой, женоподобным, во всем слушается жену. И соответственно ребенок это все видит, делает выводы, и он уже не хочет быть похожим на своего отца. Такие случаи бывают, когда отцы чаще всего тоже росли без отцов, и их мать занимала у них в жизни все свободное время.

На Руси, роль отца была направлена и на духовное воспитание. Наставления всегда важны в воспитании ребенка, больше всего боялись ослушаться не мать, а отца. Но в случае возникновения страха у ребенка, к кому бежать за помощью? К Маме? Нет, конечно же, к отцу, только он может мудро разобраться в данной ситуации, даже если это потребует приложения силы.

Да, все это недостаток отцовского воспитания. Без отца ребенок больше ничего не боится, думает, что сам вправе принимать решения. В семье должна присутствовать боязнь отца, его наказания и мнения.

А теперь представим на минутку, отец постоянно на работе, это в лучшем случае, если совсем не уехал на заработки. Дети, постоянно находясь с мамой, чувствуют свободу в своих поступках. Не отсюда ли повышенная преступность, убегания из домов, неуспеваемость в школе, суициды среди подростков?

Роль матери в семье это нести свою ласку, тепло, создавать уют в семейном гнездышке. Отец должен выполнять роль защитника этого гнезда, в семье он лидер. Последнее слово при спорах тоже остается за ним.

В наше время, в силу сложных социально-экономических проблем, отец выступает в роли добытчика. Отсюда следует, что свои обязанности отца по воспитанию ребенка, он перекладывает на мать.

Роль отца в воспитании ребенка

Зарегистрированный

Тема в разделе ' ', создана пользователем , .

Роль отца в воспитании ребенка

Утончённые отношения мужчины и женщины

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Роль отца в воспитании ребенка | Gold of Paradise

Комментариев нет:

Отправить комментарий