среда, 6 февраля 2013 г.

указ президента об обеспечении жильем

Всего в Обнинске таких ветеранов 65. Из них 60 приняли решение о получении однокомнатной квартиры в ветеранском доме в Обнинске и пятеро приобрели жилье на вторичном рынке. Остальные 5 будущих жильцов ветераны из разных уголков нашего региона. Всего же в Калужской области к празднованию 65-летия Великой победы ключи от новой квартиры получат 420 ветеранов ВОВ.

Ветеранам, которые были признаны нуждающимися и встали на учет до 1 марта 2005 года, было предложено получить квартиру в одном из новых домов или соответствующую единовременную социальную выплату на строительство или приобретение жилья на вторичном рынке недвижимости.

На строительство этих двух объектов федеральный бюджет выделил 123 миллиона рублей, остальное финансирование осуществлялось за счет средств местных и областных бюджетов.

В мае 2008 года президент Дмитрий Медведев подписал Указ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», согласно которому ветераны, члены семей погибших или умерших инвалидов и участников ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жильем до 1 мая 2010 года. В марте прошлого года в Обнинске и Калуге были заключены договора с застройщиками на возведение двух многоэтажных жилых домов.

В субботу 24 апреля первые новоселы получили ключи от своих новых однокомнатных квартир.

Currently 0.00/5 Средний балл: 0.0/5 (0 мнений )

как исполняется Указ президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"

как исполняется Указ президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" / Законы, программы, нововведения / Вопросы, Факты, Мнения, Отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий