воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вопросы при аттестация в полиции рк

Почему новичков освободили от прохождения аттестации - более менее ясно. Но вот руководители, их замы и со стажем в 20 лет, по-моему тоже должны проходить аттестацию. Конечно, думаю знание законов у них на высоте, но профессиональное выгорание ещё никто не отменял. Психологическая консультация/поддержка/оценка их психологического состояния им очень даже необходима, при их стаже и нагрузке. Странно.

Ворчун (Гость)    14:53   20 апреля 2012.

Анастасия Куприянова

Между тем отдельным представителям органов внутренних дел уже удалось обойти испытания. По словам Болата Ишкибаева, от прохождения аттестации освобождены первые руководители ОВД и их заместители, полицейские с 20-летним стажем и новички с опытом работы меньше года, а также болашаковцы и женщины-полицейские, находящиеся в декретном отпуске.

По данным министерства, в регионах уже началась подготовка к прохождению аттестации. Само же мероприятие будет проходить в четыре этапа и включает в себя компьютерное тестирование на знание законодательства РК и логическое мышление, сдачу нормативов по физической, боевой, служебной подготовке, а также прохождение собеседования у психолога, говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

- При проведении внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел будет дана оценка служебной деятельности экзаменуемого с соблюдением антикоррупционного законодательства. Особое внимание будет обращено на профессиональные и личностные качества сотрудников органов внутренних дел, - пояснил господин Ишкибаев.

В республике начинается операция под кодовым названием "Аттестация полицейских". После нее в рядах защитников правопорядка должны остаться лишь достойные, сообщил на брифинге заместитель начальника кадровой работы МВД РК Болат Ишкибаев.

ФОТО : с сайта khabar.kz

Полицейские Казахстана сдадут тесты на логику и пообщаются с психологами

14:43   20 апреля 2012

Аттестация полицейских

20:26:53   5 февраля, Вторник

Все новости моего города

Новостной сайт г. Усть-Каменогорска

Полицейские Казахстана сдадут тесты на логику и пообщаются с психологами | YK-news.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий