пятница, 8 февраля 2013 г.

неисправности коммуникатор toshiba не видет sim-карту

В коробку коммуникатора, сплошь разукрашенную фирменными цветами мобильной серии коммуникаторов Portege, производитель включил сам аппарат, проводную стереогарниутуру (она предоставляет возможность подключения сторонних наушников), кабель-адаптер для USB-host, сетевое зарядное устройство, кабель USB-miniUSB для подключения коммуникатора к компьютеру, аккумулятор, а также пару дисков и краткую инструкцию по эксплуатации.

Комплект поставки

Совершенно обособленно расположен вышеупомянутый дактилоскопический замок. В закрытом состоянии коммуникатора он прячется между двумя половинками слайдера. При открытии аппарата сканер обнаруживается на внутренней поверхности верхней сдвижной половины, аккурат в противовес дисплею. Из-за такого расположения замка использование его вызывает определенные вопросы. С другой стороны, не так часто приходится им пользоваться.

Рядом с окошком объектива встроенной камеры находится светодиодная вспышка, под ней полифонический динамик. Под крышкой аккумуляторного отсека расположены: мизерная кнопка жесткой перезагрузки, сама АКБ и слот для SIM-карты.

Удивительно, но, пожалуй, задняя часть коммуникатора выглядит даже лучше и интереснее, чем передняя. Возможно, дело в однородном пластике и рельефном кольце, окружающем объектив камеры. Если взглянуть на заднюю панель Toshiba Portege G900 издалека, то его можно принять за ЦФК.

Верхний и нижний торцы также не оставлены без внимания: на первом, по аналогии с телефонами Nokia, расположена кнопка включения/выключения устройства, на втором заботливо прикрытый пластиковой заглушкой miniUSB-разъем и стилус.

На правый бок устройства вынесены кнопки активации камеры и двухпозиционная кнопка регулировки громкости.

На левой боковине коммуникатора находится 2,5-мм разъем для наушников и слот расширения памяти microSD-формата.

Под надписью Toshiba ниже дисплея находится навигационный блок, состоящий из джойстика с вписанной в центр кнопкой «ОК», двух софт-клавиш, кнопок посыла и отбоя вызова, а также специализированных кнопок Windows Mobile: Пуск и ОК. Еще две кнопки расположенные рядом могут быть запрограммированы по желанию пользователя, по умолчанию они отвечают за доступ к телефонной книге и сообщениям.

Расположение органов управления стандартно. На передней панели над дисплеем расположен глазок дополнительной VGA-камеры, небольшой светодиодный индикатор, прорезь динамика и программируемая кнопка (изначально она запускает браузер).

Коммуникатор, появившийся позднее своих соперников по сегменту, выгодно отличается своим «технологичным» внешним видом, стилизованным под металл. Причем все элементы настолько четко вписаны в общую канву, что не возникает ни капли сомнения в едином происхождении всех элементов.

Внешний вид и органы управления

Как бы то ни было, пока на нашем рынке есть только два представителя компании в мобильном сегменте Toshiba Portege G500 и G900. Наш сегодняшний обзор посвящен последней разработке, а по совместительству флагману 2007 года, Toshiba Portege G900.

Внешний вид и органы управленияКомплект поставкиУдобство пользованияКлавиатураТехнические характеристикиОперационная система«Фишки» программные и аппаратныеКамераТестирование и производительностьБезопасностьВремя автономной работыВыводыКонкуренты

После недолгих лет молчания американо-японский концерн Toshiba возвращается в мобильную сферу. Планы компании амбициозными назвать нельзя, но та щепетильность, с которыми разработчики подошли к собственным «первенцам» наводит на мысли о том, что для Toshiba повторное завоевание мобильного рынка не просто решение, а четко спланированная стратегия.Содержание:

Обзор QWERTY-коммуникатора Toshiba Portege G900: американский бизнесмен с японской родословной

» » » Обзор QWERTY-коммуникатора Toshiba Portege G900: американский бизнесмен с японской родословной

    12345678910111213141516171819202122232425262728   

введите слово для поиска

Обзор QWERTY-коммуникатора Toshiba Portege G900: американский бизнесмен с японской родословной - Каталог познавательных статей

Комментариев нет:

Отправить комментарий