суббота, 9 февраля 2013 г.

продажа квартир в ленинградской области вознесенье

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и спикер областного парламента Сергей Бебенин в ходе рабочей поездки в Подпорожский район посетили паромную переправу в поселке Вознесенье. Вознесенье 14:35 15.08.2012 14:35 15.08.2012

AllNW.ru - портал для жителей Северо-Запада России, а основное внимание уделено и . новости своих любимых мест, смотрите , , , о чем Вы хотите поведать общественности области, и общайтесь с 15803 жителями сайта.

Другие места Подпорожского р-на Ленобласти , , , , , , , , , , , , , , , , Вознесенье

  Вознесенье — посёлок городского типа в Подпорожском районе Ленинградской области, административный центр Вознесенского городского поселения. Численность населения на 1 января 2009 года — 2678 человек. Расположен на северо-востоке области, в 91 км к востоку от административного центра района — города Подпорожье, при истоке реки Свирь из Онежского озера. С районным центром связан автомобильной дорогой. Посёлок расположен на обоих берегах реки, связанных паромной переправой. Имеется речной порт.Название населённого пункта происходит от находившегося на правом берегу Свири Вознесенского монастыря (действовал с XVI века до 1764 года). Село Вознесенье образовалось в середине XIX века на месте Вознесенского погоста и деревни Свирское Устье в связи со строительством Мариинской водной системы. С пуском канала село стало быстро развиваться как торгово-перевалочный пункт на водном пути. В конце XIX века здесь появились судоремонтные мастерские. С 1927 по 1954 годы был административным центром Вознесенского района. В 1935 году присвоен статус посёлка городского типа. Во время Великой Отечественной войны посёлок был оккупирован захватчиками; освобождён 18 июля 1944 года. При отступлении финские войска полностью сожгли посёлок. 1 января 2006 года стал административным центром Вознесенского городского поселения. Ремонтно-эксплуатационная база флота, леспромхоз.Достопримечательности Памятник воинам, павшим при освобождении посёлка в 1944 году.

Вознесенье: список жителей из пользователей портала:

Вознесенье Подпорожского р-на Ленобласти

Комментариев нет:

Отправить комментарий