суббота, 9 февраля 2013 г.

товары для танцев город пушкин

В 1992 году в Российской Федерации началась реорганизация совхозов и колхозов -  АПП «Агро-Балт» стало акционерным обществом закрытого типа с тем же названием. В то же время предприятие получило статус племенного хозяйства по разведению скота черно-пестрой породы. В 1997 году предприятие приобрело статус семеноводческого.

В апреле 1988 года было образовано совместное с Балтийским морским пароходством  агропромышленное предприятие «Агро-Балт».

Предприятие образовано в   1950 году, когда 7 апреля из 11 мелких хозяйств (артелей) образовалось одно - колхоз имени Ленина, который в 1976 году был преобразован в совхоз «Колос». 

ЗАО «Племзавод «Агро-Балт» является крупным сельскохозяйственным предприятием  промышленного типа с современными технологиями производства. 

В 2007 году запущена  автоматизированная линия по фасовке свежих и мытых овощей. Ассортимент производимых овощей постоянно расширяется и составляет более 20 наименований. СПК «ПЗ «Детскосельский» круглый год предлагает высококачественные, экологически чистые фасованные и нефасованные овощи:  свежие и мытые морковь, картофель, свеклу, лук репчатый, квашеную капусту.

Растениеводство и переработка овощей составляет также одно из основных направлений деятельности предприятия. В СПК «Племзавод «Детскосельский»  овощи выращиваются  по так называемой «голландской» технологии, основным отличием которой является полностью механизированный цикл от посадки до закладки продукции на хранение, и как результат  - получение кондиционной продукции.

Губернатор В.И. Матвиенко на открытии комплекса отметила, что «Кооператив «Детскосельский» – флагман петербургского агропромышленного комплекса и одно из лучших сельскохозяйственных предприятий России. Здесь с каждым годом наращивают производство мяса, молока, овощей, а надои молока сегодня в два раза превышают среднероссийские показатели».

     Молочное хозяйство основано на беспривязном содержании 1200 дойных коров  с двумя доильными залами и на одной специализированной фермы по выращиванию молодняка. 100% поголовья составляют животные класса "элита-рекорд" и "элита". Комплекс организационных  и зооветеринарных мероприятий позволил увеличить продуктивность животных. Ежегодный удой молока составляет более 7 тыс. кг на одну корову. Коровы черно-пестрой породы СПК «ПЗ «Детскосельский» ежегодно являются победителями областной выставки племенных животных «Белые ночи».

Новый модернизированный молочный комплекс СПК «Племзавод «Детскосельский» открылся в 2006 году и на сегодняшний день является одним из самых современных в Лениградской области. Он вошел в перечень первоочередных объектов Министерства сельского хозяйства.

         

   Внедрение новейших технологий как в животноводстве, так и в растениеводстве позволило добиться высоких результатов работы. За 70 лет хозяйство неоднократно отмечалось правительственными наградами, а в 1967 году награждено Орденом Ленина. Труд многих специалистов хозяйства также отмечен государственными наградами.

За годы своего существования  СПК "Племзавод "Детскосельский" стал мощным сельскохозяйственным предприятием, которое входит в число трехсот лучших агрохозяйств России. Это эффективное многоотраслевое хозяйство, специализирующееся на производстве молока, молочной продукции, мяса, овощей для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Базовым предприятием концерна  является созданный в 1931 году Ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «Детскосельский».

В 2012 году основной целью является увеличение производства молока и мяса, как за счет увеличения поголовья скота, так и за счет повышения продуктивности животных при существующих технологиях производства.

Площадь обрабатываемых земельных угодий агрокомплекса составляет 11059 га, из которых 5243 га занято под  выращивание зерновых и комовых культур для собственных животноводческих нужд.

После выхода на проектную мощность общее поголовье КРС составит 17 200 голов, в том  числе 3600 голов молочного направления и 13600 гол мясного направления. Это позволит производить до 11200 тонн молока и 5000 тонн мяса в год.

ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» организовано с целью производства и реализации молока, мяса КРС, продукции растениеводства. Реализация продукции производится  в Воронежской области, в обществе развита отрасль растениеводства с целью обеспечения животноводства собственной кормовой базой.

ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» создан на базе ранее функционирующего ЗАО «Заря» в 2007 году. Решение о создании общества с целью реализации проекта по строительству молочного комплекса именно в Воронежской области было преимущественно обусловлено тем, что здесь имеется необходимая инфраструктура и накопленный опыт в животноводстве и растениеводстве. Экономический и инвестиционный потенциал данного региона позволит получить прибыль в ближайшей перспективе. Этому  способствуют  хорошие климатические условия, благодатная почва. Строительство современного молочного комплекса позволит наладить производство молока по высокотехнологической голландской технологии в данном регионе, создать  конкурентоспособную продукцию и занять свою долю рынка.

Сельскохозяйственные предприятия

Концерн / Концерн "Детскосельский"

Комментариев нет:

Отправить комментарий