суббота, 9 февраля 2013 г.

способы ее добычи нефти

Современные способы бурения позволяют бурить скважины под наклоном, вертикально и даже горизонтально. Что позволяет установить несколько скважин и добывать нефть в несколько раз больше. Для поднятия нефти и побочных продуктов, таких как вода и газ, в скважине устанавливается герметичная система механизмов, которые должны выдержать огромное давление в пластах. Методы добычи нефти и её оборудование. Современные методы добычи нефти и её оборудование, а точнее нефтесодержащей жидкости (флюидов), делятся на три способа фонтанный, компрессорный и насосный. Фонтанный способ является наиболее эффективным, дешевым и не требует сложного оборудования. Применятся на первом этапе добычи нефти. Осуществляется за счет высокого давления в пластах. Как только бур проходит пласт-покрышку флюиды и сопутствующие газы под высоким давлением устремляются по проложенным стальным трубам на поверхность. По мере того как давление в месторождении уменьшается, скважина переводится на газлифтный или эрлифтный метод добычи нефти. В газлифтном способе используется углеводородный газ, в эрлифтном - воздух Компрессорный метод изобрел В.Г. Шухов совместно с инженером Бари в 1880 году. Принцип заключен в подачи воздуха или газа под давлением в скважину и обратног

Добыча нефти сложный многоэтапный производственный процесс, состоящий из нескольких этапов: геологоразведка, бурение и обслуживание скважин, очистку нефти от воды, парафина и серы. Практически вся нефть в мире добывается с помощью буровых скважин.

ХудшийЛучший 

Рейтинг пользователей: / 3

20.04.2012 13:36 | Автор: Administrator

Сейчас 24 гостей онлайн

Не так давно в провинциальном российском городке разразился скандал.Горожанин-энтузиаст ради интереса измерил уровень радиации в ювелирных магазинах и удивился: уровень радиации золота превышает норму в тридцать раз!

Радиоактивное золото?

Интересная статья

По оптовым ценам . Может комплектоваться сверлильно-пазовой приставкой.

Природные богатства

Полезные ископаемые

Методы добычи нефти и её оборудование

Комментариев нет:

Отправить комментарий