среда, 6 февраля 2013 г.

изменения в жизни россии

Переходя к разговору об инвестициях, глава государства обратил внимание на их качество: «Должна измениться стратегия посткризисного развития. Необходимо менять качество и структуру отечественной экономики, привлекая инновации и создавая высокотехнологические компании. К сожалению, риски и неопределённость нашего делового климата ещё велики. Мы не должны быть тихой гаванью для спекулятивных капиталов. Сейчас имеются все условия для привлечения «умных инвестиций» и честного предпринимательства. Приоритетом должна стать не сиюминутная выгода, а долгосрочное изменение качества жизни целых городов и регионов». По словам председателя российского правительства, именно успешность инвестиционной политики будет главным критерием в оценке эффективности региональных властей.

При этом, как указал Владимир Путин, общая налоговая нагрузка на экономику расти не должна: «Нельзя беспредельно наращивать фискальную нагрузку на бизнес». Поиск резервов надо вести за счёт более рационального использования бюджетных средств и наведения порядка в налоговом администрировании.

По словам премьера, инфляция в нынешнем году не превысит семи процентов, что станет «новым минимумом за всю новейшую историю России». Бездефицитным при благоприятных условиях будет бюджет, проект которого планируется внести в Госдуму до конца сентября: «Если внешнеэкономическая конъюнктура будет складываться удачно для нас, то и в следующем году не будет никакого дефицита» (в 2011 году дефицита бюджета не будет, тогда как изначально планировалось, что дефицит бюджета составит 3,6% от ВВП). Планируется увеличить социальные расходы, в первую очередь из-за программ модернизации здравоохранения и образования.

Выступая на X Международном инвестиционном форуме «Сочи–2011», председатель правительства РФ Владимир Путин назвал базовый параметр развития экономики России – 4 процента годового роста на ближайшую трёхлетку. Глава правительства заявил, что к началу следующего года российская экономика выйдет на докризисный уровень своего развития. Золотовалютные резервы страны растут и в настоящее время превышают полтриллиона долларов. По этому показателю Россия уступает лишь Японии и Китаю.

Y РИА «Новости» / Михаил Мокрушин.

В Сочи Владимир Путин раскрыл перспективы развития России.

Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость

Последнее обновление   18:03   4 Февраля 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий